Roseau
Pointe a Pitre
Ferries para Guadaloupe
Bilhete Aberto??

Bilhetes abertos são válidos por até 12 meses a partir da data da reserva (veja condições do bilhete)

Bilhete Aberto?

Bilhetes abertos são válidos por até 12 meses a partir da data da reserva (veja condições do bilhete)

Detalhes da Viagem
Ida
Ida e Volta

Ferry Roseau a Pointe a Pitre

A rota de ferry Roseau Pointe a Pitre conecta
Dominicana com Guadaloupe. Atualmente há apenas 1 companhia de ferry operando esse serviço, L’Express Des Iles. A travessia opera até 7 vezes cada semana com duração de travessia de cerca de 2 horas 15 minutos.
As durações das travessias Roseau Pointe a Pitre variam com frequencia de temporada a temporada, assim, nós aconselhamos que você faça uma verificação em tempo real para obter a informação mais atualizada.

Para maiores informações, por favor, visite nossa página Ferries de Dominicana para Guadaloupe.
Por que usar Direct Ferries?
category
Ferries de 4412 rotas e 901 portos no mundo todo
category
Mais de 2,5 de clientes confiam em nós
category
Nós organizamos mais de 1,2 milhões de travessias por ano
category
Nós verificamos até 1 milhões preços para nossos clientes todos os dias

Perguntas mais populares

  • Qual é a duração do trajecto de ferry de Roseau para Pointe a Pitre?

    A duração da travessia de ferry de Roseau para Pointe a Pitre é de aproximadamente 2h 15m. As durações das travessias podem variar de estação para estação, por isso aconselhamos fazer uma verificação em tempo real.
  • Que companhias de ferry operam entre Roseau e Pointe a Pitre?

    Há 1 operador de ferry para Roseau para Pointe a Pitre e isto é
    • L’Express Des Iles
  • Como posso reservar bilhetes de ferry de Roseau para Pointe a Pitre?

    Reserve ferries de Roseau para Pointe a Pitre através do nosso localizador de ofertas e consulte a nossa página de ofertas para ver as últimas ofertas de ferry.

Roseau para Pointe a Pitre Horários dos ferries

Horários de ferry entre 08/04/2024 e 14/04/2024


Operadora Horário de saída Horário de chegada Duração Dias de navegação
L’Express Des Iles 11:30 13:45 2 horas 15 minutos Qui
L’Express Des Iles 12:30 14:45 2 horas 15 minutos Terça-feira, Sábado
L’Express Des Iles 15:00 18:00 3 horas Sol
L’Express Des Iles 17:30 19:45 2 horas 15 minutos Mês

Serviço Cliente

Visite a nossa página de serviço ao cliente para encontrar informações úteis sobre viagens de ferry, as nossas FAQs, e como nos contactar para obter ajuda com a sua reserva