Waiheke
Auckland
Ferries para Nova Zelândia
Bilhete Aberto??

Bilhetes abertos são válidos por até 12 meses a partir da data da reserva (veja condições do bilhete)

Bilhete Aberto?

Bilhetes abertos são válidos por até 12 meses a partir da data da reserva (veja condições do bilhete)

Detalhes da Viagem
Ida
Ida e Volta

Ferry Waiheke a Auckland

A rota de ferry Waiheke Auckland conecta Ilha de Waiheke com Nova Zelândia e é atualmente operada por 2 companhias de ferry.O serviço Fullers Ferry opera até 24 Vezes por dia, com uma duração de cerca de 40 minutos de viagem enquanto O serviço Sealink NZ opera até 3 Vezes por dia, com uma duração de 1 hour.
Isso significa uma oferta total de 27 travessias dia na rota Waiheke Auckland entre Ilha de Waiheke e Nova Zelândia. Compare agora e obtenha a melhor tarifa para o horário que você quer viajar.

Para maiores informações, por favor, visite nossa página Ferries de Ilha de Waiheke para Nova Zelândia.
Por que usar Direct Ferries?
category
Ferries de 4412 rotas e 901 portos no mundo todo
category
Mais de 2,5 de clientes confiam em nós
category
Nós organizamos mais de 1,2 milhões de travessias por ano
category
Nós verificamos até 1 milhões preços para nossos clientes todos os dias

Perguntas mais populares

Qual é a duração do trajecto de ferry de Waiheke para Auckland?

A duração da travessia de ferry de Waiheke para Auckland é de aproximadamente 50m. As durações das travessias podem variar de estação para estação, por isso aconselhamos fazer uma verificação em tempo real.

Qual é o preço do ferry de Waiheke para Auckland?

O preço do ferry de Waiheke para Auckland pode variar dependendo da época do ano. O preço médio de um ferry de Waiheke para Auckland é 49 €. Preço sem despesas de reserva.

Que companhias de ferry operam entre Waiheke e Auckland?

Existem 2 operadores de ferry populares para Waiheke para Auckland. Estes são
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Como posso reservar bilhetes de ferry de Waiheke para Auckland?

Reserve ferries de Waiheke para Auckland através do nosso localizador de ofertas e consulte a nossa página de ofertas para ver as últimas ofertas de ferry.

Pode viajar como passageiro a pé no ferry de Waiheke para Auckland?

Sim, pode viajar como passageiro a pé de Waiheke para Auckland com
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Pode levar o seu carro no ferry de Waiheke para Auckland?

Sim, pode viajar com um veículo de Waiheke para Auckland com
  • Sealink NZ

É possível transportar animais de estimação no ferry de Waiheke para Auckland?

Os animais de estimação são permitidos no ferry. Poderá ser necessário um passaporte para animais de estimação e outros documentos para levar o seu melhor amigo peludo consigo. Verifique todos os regulamentos governamentais e informações de viagem sobre como viajar com animais de estimação. Actualmente, é possível levar animais de estimação a bordo
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Qual é a distância de Waiheke a Auckland?

A distância entre Waiheke e Auckland é de aproximadamente 13 milhas náuticas.

Waiheke para Auckland Horários dos ferries

Horários de ferry entre 22/04/2024 e 28/04/2024


Operadora Horário de saída Horário de chegada Duração Dias de navegação
Fullers Ferry 00:30 01:10 40 minutos Terça-feira, Quarta, Qui, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 06:00 06:40 40 minutos Terça-feira, Quarta, Qui, Sex, Sábado
Fullers Ferry 07:00 07:40 40 minutos Terça-feira, Quarta, Qui, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 07:30 08:10 40 minutos Terça-feira, Quarta, Qui, Sex, Sábado
Sealink NZ 07:30 08:30 1 hora Terça-feira, Quarta, Qui
Fullers Ferry 08:00 08:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 08:30 09:10 40 minutos Terça-feira, Quarta, Qui, Sex, Sábado
Sealink NZ 08:30 09:30 1 hora Terça-feira, Quarta, Qui
Fullers Ferry 09:00 09:40 40 minutos Todos os dias
Sealink NZ 09:30 10:30 1 hora Mês, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 10:00 10:50 50 minutos Todos os dias
Sealink NZ 10:00 11:00 1 hora Mês, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 11:00 11:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 11:30 12:10 40 minutos Mês, Sol
Fullers Ferry 12:00 12:50 50 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 12:30 13:10 40 minutos Mês, Sol
Sealink NZ 12:30 13:30 1 hora Todos os dias
Fullers Ferry 13:00 13:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 14:00 14:50 50 minutos Todos os dias
Sealink NZ 14:00 15:00 1 hora Mês, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 15:00 15:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 15:30 16:10 40 minutos Mês, Sol
Sealink NZ 15:30 16:30 1 hora Todos os dias
Fullers Ferry 16:00 16:50 50 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 16:30 17:10 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 17:00 17:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 17:30 18:10 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 18:00 18:50 50 minutos Todos os dias
Sealink NZ 18:00 19:00 1 hora Terça-feira, Quarta, Qui
Sealink NZ 18:15 19:15 1 hora Mês, Sex, Sábado, Sol
Fullers Ferry 18:30 19:10 40 minutos Todos os dias
Sealink NZ 18:30 19:30 1 hora Todos os dias
Fullers Ferry 19:00 19:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 19:30 20:10 40 minutos Mês, Sol
Fullers Ferry 20:00 20:40 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 21:30 22:10 40 minutos Todos os dias
Fullers Ferry 23:00 23:40 40 minutos Todos os dias

Serviço Cliente

Visite a nossa página de serviço ao cliente para encontrar informações úteis sobre viagens de ferry, as nossas FAQs, e como nos contactar para obter ajuda com a sua reserva